top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоМедведев откроет президентскую библиотеку

Медведев откроет президентскую библиотеку

27 мая 2009 г. в 10:15

:

Теги :

Президент РФ Дмитрий Медведев примет участие в торжественной церемонии открытия президентской библиотека имени Бориса Ельцина, которая состоится в здании Синода в Санкт-Петербурге в среду, 27 мая. Идея библиотеки, которая создаст единое информационное пространство страны, возникла в период президентства Владимира Путина.

В феврале 2007 года он подписал соответствующее распоряжение. Выступая в конце апреля того же года с посланием Федеральному Собранию, Путин предложил назвать библиотеку именем первого президента РФ Бориса Ельцина.

Президентская библиотека призвана возродить библиотечное дело в стране и стать связующим центром для библиотек страны.

Президентская библиотека, которая создается как электронная, будет пополняться материалами Российского государственного исторического архива, а также ведущих национальных библиотек. Все материалы, которые будут храниться здесь, посвящены «истории государства российского».

Она станет своего рода общегосударственным хранилищем оцифрованных произведений и документов по истории, теории и практике российской государственности, по вопросам русского языка как государственного языка России.

Информация будет храниться в виде текста, звукозаписи, изображения или их сочетания.

Как рассказал ранее управляющий делами президента Владимир Кожин, президентская библиотека не будет иметь аналогов ни в Европе, ни в США.

«Это будет абсолютно открытое публичное общественное заведение, куда можно будет записываться», - добавил он, сообщает газета ВЗГЛЯД со ссылкой на РИА Новости.

Медведев откроет президентскую библиотеку

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала