top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ Сети опубликовано видео с испытаний самого большого самолета в мире (ВИДЕО)

В Сети опубликовано видео с испытаний самого большого самолета в мире (ВИДЕО)

28 февраля 2018 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Самолет Stratolaunch создан для того, чтобы служить платформой для запуска ракет-носителей, которые будут доставлять грузы на низкую околоземную орбиту. Накануне состоялись очередные наземные испытания этого самолета.

В Сети опубликовано видео с кадрами испытания самолета «Стратолонч».

Испытания проводились на земле — самолет совершил пробег по взлетно-посадочной полосе со скоростью около 74 километров в час. Это прогресс по сравнению с предыдущими испытаниями, когда машина развила скорость около 25 километров в час.

Во время испытания проверялись работа двигателей и ряда бортовых систем. Как сообщается по итогам испытания, все системы работают штатно.

Самолет «Стратолонч» создается как платформа для запусков ракет-носителей легкого класса, способных вывести груз на низкую околоземную орбиту. Кроме того, с этого самолета может стартовать суборбитальный челнок, который предлагается использовать для туристических полетов.

Самолет отличается большими габаритами — так, размах крыльев достигает 117 метров. Собственный весь самолета составляет 230 тонн. При этом он, как предполагается, сможет поднять в воздух до 250 тонн груза — то есть, вес груза может превзойти собственный вес самолета.

Ожидается, что первый испытательный полет состоится в 2019 году.

В Сети опубликовано видео с испытаний самого большого самолета в мире  (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала