top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмос«Союз МС-06» успешно вернулся на Землю

«Союз МС-06» успешно вернулся на Землю

28 февраля 2018 г. в 10:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Спускаемая капсула космического корабля «Союза» успешно приземлилась в Казахстане. Все космонавты живы и здоровы, на поиски работяг космической целины отправились службы спасения.

Спускаемая капсула космического корабля «Союз МС-06» успешно приземлилась в Казахстане, сообщает 27 февраля пресс-служба Центра управления полетами.

Напомним, капсула доставила на Землю экипаж Международной космической станции — Александра Мисуркина, Марка Ванде Хай и Джо Акабу. Ранее они провели в стенах станции 168 суток.

С космонавтами установлена связь, однако сами они ещё не эвакуированы с места приземления капсулы. В данный момент, службы спасения продолжают поиск капсулы и космонавтов, в операции по поиску и эвакуации заняты двенадцать вертолетов Ми-8, три Ан-26 и два Ан-12. Космонавты, в свою очередь, ждут спасения в промерзшей казахской степи и пытаются греться.

Впрочем, по оценке пресс-служб ЦУП, «Самочувствие экипажа хорошее».

На МКС остались Шкаплеров, Тингл и Канаи, которые будут ждать прибытия следующего экипажа Международной космической станции.

«Союз МС-06» успешно вернулся на Землю

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала