top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКитай недоволен пошлинами США на поставки алюминия

Китай недоволен пошлинами США на поставки алюминия

28 февраля 2018 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Штаты накануне обвинили Китай в демпинге на рынке алюминиевой фольги и нарастили пошлины до ста процентов. Китай, в свою очередь, выражает недовольство наращиванием пошлин и считает, что Штаты не уважают интересы Китая.

Китайское министерство коммерции выражает недовольство действиями США в отношении импортируемой китайской алюминиевой фольги. Об этом 28 февраля сообщает «РИА Новости».

Ранее США увеличили пошлины на ввозимую из Китая алюминиевую фольгу. Это объясняется тем, что правительство Китая предоставляет своим производителям огромные субсидии, что позволяет производителям поставлять фольгу в США по очень низким ценам. Для Штатов это плохо, потому что собственный производитель алюминиевой фольги не способен конкурировать с китайскими предприятиями.

В итоге, дополнительные антидемпинговые сборы достигают 106,09 процентов, кроме того — с ввозимой фольги собираются пошлины по тарифам, достигающим 80,97 процентов от заявленной стоимости.

Однако китайская сторона считает, что США «по-прежнему не считается с принципами Всемирной торговой организации». Введение дополнительных сборов названо безосновательным и бессмысленным — по мнению китайского ведомства, эти меры не помогут развить производство алюминия в США.

«В ответ на эти ошибочные действия США, китайская сторона примет необходимые меры для защиты своих интересов», — подчеркнули в министерстве коммерции Китая.

Китай недоволен пошлинами США на поставки алюминия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала