top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаСегодня Президент России огласит свое послание Федеральному собранию

Сегодня Президент России огласит свое послание Федеральному собранию

1 марта 2018 г. в 08:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня в Москве, как предполагается, в районе полудня (в Хакасии к тому времени уже будет подходить к концу рабочий день) президент России Владимир Путин обратится с ежегодным посланием к Федеральному собранию РФ. Напомним, что это программный документ, оглашаемый главой государства, определяет цели и задачи нашей внутренней и внешней политики, а также фиксирует то, с каким социально-экономическим и культурным багажом Россия подошла к весне 2018 года. Разумеется, в послании будет сказано и об ошибках, и о достижениях государственной власти в нашей стране, определены приоритеты в ее развитии – в общем, это будет целый комплекс задач, тем, проблем и основополагающих моментов в жизни Российской Федерации.

Напомним также, что слушать президент РФ в Москве будут и прибывшие туда глава правительства Хакасии Виктор Зимин, и председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев (всего планируется около тысячи приглашенных гостей). Трансляция президентского послания Федеральному собранию будет вестись по основным федеральным телеканалам и в эфире радиостанций.

Также к вышесказанному можно добавить еще несколько интересных, на наш взгляд, моментов.

До последнего момента не было ясности, где произойдет церемония оглашения послания. Экспертами в области политологии назывались и Крым, и Калининград (там сейчас проходит Медиафорум ОНФ), и один из городов Северного Кавказа, но ни одно из этих предположений своего подтверждения не нашло. Пока речь идет только о Центральном выставочном зале "Манеж" в самом центре Москвы рядом с Кремлем.

В этот раз оглашение послания перенесено с конца прошлого года на начало наступившего. С чем это связано, существует масса версий, в том числе и связанных с назначенными на 18 марта президентскими выборами.

И, наконец, в прессу несколько дней назад утекла информация, согласно которой в послании Владимира Путина прозвучит нечто такое, что вполне может именоваться новыми президентскими «майскими указами», улучшающими жизнь простых россиян и обязывающими чиновников на местах сделать все для их исполнения. Так ли это на самом деле, мы с вами и увидим, и услышим сегодня через несколько часов…

Сегодня Президент России огласит свое послание Федеральному собранию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала