top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

В мире

ГлавнаяВ миреВ Нидерландах перехватили четыре тонны кокаина

В Нидерландах перехватили четыре тонны кокаина

1 марта 2018 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Полиция Нидерландов сообщает о перехвате группы контрабандистов с грузом наркотиков. Примечательно, что груз составлял четыре с половиной тонны кокаина, что в денежном выражении составляет порядка 170 миллионов евро.

Нидерландская полиция задержала группу подозреваемых, причастных к ввозу в страну крупной партии наркотиков. Об этом 28 февраля сообщает издание NL Times.

Вес партии наркотиков ставил около 4,5 тонн кокаина. Предполагается, что кокаин был ввезен из Колумбии. Наркотик был спрятан в контейнер, в котором, по документам, находились бананы.

Контейнер с наркотиками был обнаружен в порту Антверпена в минувшие выходные. Поскольку правоохранители не имели четких данных о хозяевах этой партии наркотиков, они пропустили контейнер, начав слежку за его перемещением. Наркотики, однако, были изъяты.

Позже были задержаны шестеро человек, которые пытались вскрыть контейнер. Среди них были пять граждан Нидерландов и один гражданин Колумбии.

Отмечается, что, по оценкам полиции, ориентировочная стоимость изъятого наркотика составляет около 170 миллионов евро.

В Нидерландах перехватили четыре тонны кокаина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-11°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала