top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёров«Ростелеком» смонтировал 100% систем для видеонаблюдения за выборами в Хакасии

«Ростелеком» смонтировал 100% систем для видеонаблюдения за выборами в Хакасии

1 марта 2018 г. в 11:05

Специалисты «Ростелекома» в Хакасии завершили работы по созданию системы видеонаблюдения в помещениях для голосования избирательных участков и территориальных избирательных комиссий. На данный момент установлено и протестировано 384 системы видеонаблюдения на территории региона.

Хакасия, 1 марта: Следуя условиям госконтракта об организации и проведении выборов президента РФ в 2018 году, заключенного Минкомсвязи РФ и компанией «Ростелеком», в Красноярском крае оператор установил систему видеонаблюдения. Она обеспечит непрерывную съемку с записью звука и последующим хранением видеозаписей в центрах обработки данных компании, сообщает пресс-служба компании. 

В этом году для организации видеонаблюдения будет применяться новое оборудование: вместо объемных программно-аппаратных комплексов (ПАК) в местах голосования и подсчета голосов будут установлены компактные IP-камеры, не требующие подключения к компьютеру и имеющие более широкий угол обзора.

Сотрудники УИК, ТИК и избирательных комиссий субъектов РФ смогут отслеживать работоспособность оборудования через специальный служебный портал, независимый от портала трансляций. Это позволит снизить нагрузку на портал трансляций нашвыбор2018.рф. 18 марта, в день выборов, оператор обеспечит трансляцию изображения с IP-камер в Интернет в онлайн-режиме. Для решения этих задач будет задействована собственная защищенная сеть передачи данных оператор – центры обработки данных в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Краснодаре, Екатеринбурге, Новосибирске и Хабаровске.

Для обеспечения работы в период проведения выборов с 17 марта по 19 марта 2018 года будет организовано круглосуточное дежурство персонала Красноярского филиала «Ростелекома.

Для справки: В 2012 году «Ростелеком» впервые организовал видеонаблюдение за ходом выборов Президента РФ. 4 марта 2012 года за процедурой голосования на специализированном портале наблюдали 3,5 млн. человек, которые просмотрели 7,9 млн. трансляций. В ходе выборов и подсчета голосов с помощью системы видеонаблюдения было записано более 2,6 Пбайт видеоинформации.

«Ростелеком» смонтировал 100% систем для видеонаблюдения за выборами в Хакасии

Фото Ростелеком

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала