top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоНАК: братья Гакаевы планировали теракт на Кубке Конфедераций

НАК: братья Гакаевы планировали теракт на Кубке Конфедераций

1 марта 2018 г. в 10:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Однако террористам не удалось осуществить задуманное — силами правоохранительных органов удалось задержать Гакаевых и предотвратить теракты. Как уточняется, полученный опыт будет использован во время проведения Чемпионата мира по футболу в России

Во время футбольного Кубка конфедераций в России задержали группу террористов, возглавляемых братьями Гакаевыми. Об этом сообщает 28 февраля RT со ссылкой на сообщение первого замглавы Национального антитеррористического комитета (НАК) РФ Игоря Кулягина.

Кулягин рассказал, что Гакаевы планировали провести серию терактов во время Кубка конфедераций. Международное футбольное соревнование привлекло массу туристов и стало одним из посещаемых футбольных событий за последние годы — соревнования посетили, по официальным данным, 628 304 человека.

Таким образом, теракты во время соревнований автоматически получили бы широчайший резонанс, чего и добивались террористы. Однако как рядовые террористы, так и лидеры группы братья Гакаевы были задержаны. Это произошло в июне прошлого года.

Известно, что во время чеченских войн Гакаевы воевали на стороне экстремистов в качестве полевых командиров. Кроме того, они занимались подготовкой террористов-смертников.

Кулягин заявил, что «Полученный опыт будет использован в период проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году».

НАК: братья Гакаевы планировали теракт на Кубке Конфедераций

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала