top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Японии извергается вулкан Симмоэ

В Японии извергается вулкан Симмоэ

1 марта 2018 г. в 14:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Извержению вулкана присвоен третий (из пяти) уровень опасности, однако точных данных пока нет — наблюдение за вулканом затруднено из-за плохой погоды. Отмечается выпадение пепловых осадков вблизи населенных пунктов и сейсмоактивность в районе вулкана.

Вулкан Симмоэ (Япония) начал извергаться, сообщает 1 марта «РИА Новости». Извержению предварительно присвоен третий уровень опасности из пяти возможных.

Первые толчки в районе вулкана были зафиксированы около 08:50 по местному времени. В данный момент нерегулярные толчки продолжаются, в населенных пунктах неподалеку от вулкана наблюдается выпадение пепла.

В то же время, визуально определить масштабы выбрасываемого пепла и дыма не представляется возможным из-за плохой погоды и низкой видимости в районе вулкана.

В районе введен режим вулканической опасности третьего уровня — на склоны вулкана подниматься запрещено, на дистанции в два километра от вулкана следует соблюдать особую осторожность. Напомним, при введении четвертого уровня рекомендуется готовиться к эвакуации, а при пятом — начать экстренную эвакуацию.

Последнее извержение вулкан Симмоэ наблюдалось в октябре прошлого года.

В Японии извергается вулкан Симмоэ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала