top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава МИД РФ Сергей Лавров намерен посетить страны Африки

Глава МИД РФ Сергей Лавров намерен посетить страны Африки

2 марта 2018 г. в 14:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сергей Лавров намерен устроить турне по ряду стран Африки, включая страны, с которыми ранее у СССР были весьма тесные отношения. Известно, что начало визита намечено начнется, вероятно, на грядущий неделе, сколько он продлится — пока неизвестно.

В начале следующей недели министр иностранных дел России Сергей Лавров намерен посетить с официальным визитом ряд стран центральной Африки. Об этом заявила официальный представитель министерства Мария Захарова.

«Министр направится на следующей неделе в Африку, причем, это будут несколько стран. На сегодняшний момент запланирован визит в Анголу, Намибию, Мозамбик, Зимбабве, Эфиопия», — заявила Захарова в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Какие именно цели преследует Лавров, посещая эти страны — пока неясно. Также неизвестно, сколько продлится визит.

Перечисленные страны относятся к центральной и южной частям континента. Известно, что Советский союз имел ранее весьма тесные отношения с такими странами, как Ангола. Сегодня большинство из этих стран переживают непростые времена, однако весьма перспективны, с точки зрения разработки полезных ископаемых.

Глава МИД РФ Сергей Лавров намерен посетить страны Африки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала