top
В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала

В мире

ГлавнаяВ миреВ Германии задержан главный фигурант по делу о «школьном кокаине»

В Германии задержан главный фигурант по делу о «школьном кокаине»

2 марта 2018 г. в 15:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Германии задержан главный подозреваемый по делу о контрабанде кокаина из Аргентины в РФ. Как ожидается, подозреваемый будет экстрадирован в Россию, но для этого российская и аргентинская стороны должны предоставить доказательства причастности подозреваемого к громкому делу.

В Германии задержан Андрей Ковальчук, подозреваемый в контрабанде наркотиков из Аргентины. Об этом 2 марта сообщает «РИА Новости».

О задержании Ковальчука сообщил его адвокат, ссылающийся на заявление супруги задержанного. По её сведениям, задержание проводили немецкие полицейские.

Правоохранители также заявили, что намерены рассмотреть вопрос об экстрадиции Ковальчука в Россию, но прежде намерены увидеть доказательства его причастности к нашумевшему делу о контрабанде наркотиков.

Ранее сообщалось, что в Аргентине прошла спецоперация по предотвращению поставки в Россию крупной партии кокаина. Причем, этот кокаин был спрятан в школе при посольстве России.

По этому делу в России были задержаны трое — Владимир Калмыков, Иштимир Худжамов и Али Абянов (экс-завхоз школы при посольстве). Следователи предполагают, что к делу могут быть причастны и другие лица.

Предполагается, что организацией поставок занимался Андрей Ковальчук. В России он был заочно арестован.

В Германии задержан главный фигурант по делу о «школьном кокаине»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала