top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Спорт

ГлавнаяСпорт"Саяны-Хакасия" пообщались с болельщиками из "Малышка" (фото)

"Саяны-Хакасия" пообщались с болельщиками из "Малышка" (фото)

29 апреля 2010 г. в 12:10

:

Теги :

Идея организации встречи с воспитанниками детдома "Малышок" у руководства клуба «Саяны-Хакасия» возникла давно, однако в связи с участием команды в матчах национального первенства в напряженном графике хоккеистов практически не оставалось свободного времени.

Как оказалось, на протяжении всех этих встреч ребята из детского дома «Малышок» активно болели за команду. Это стало ясно уже с первых минут, когда 25 воспитанников от 6 до 16 лет с комфортом расположились в новом автобусе клуба с ярко расписанными бортами. Во время пути ребята смотрели видео - хоккейный матч хакасского клуба с красноярским «Енисеем». 

– Мы знаем, что «Енисей» - самый принципиальный соперник нашей команды и еще нам известно, что под 99 номером играл Иван Кунстман! – делились своими знаниями о команде ребятишки постарше. 

Юные пассажиры, которым была оказана честь одними из первых прокатиться на самом современном  и комфортабельном автобусе в  республике, во время движения по улицам города узнали обо всех славных этапах 30-летней истории клуба «Саяны». 

А когда с  динамиков стали доноситься имена  самых прославленных хоккеистов команды - Алексей Терентьев, Александр Черменин, Евгений Ерахтин, Николай Кадакин, Николай Ельчанинов, Иван Кунстман, Андрей Галеев, Андрей Калинин, Леонид Клюкин, Игорь Савенков – все начали дружно аплодировать. 

Программа дня  была продолжена небольшой экскурсией по стадиону «Саяны». Молодые хоккеисты «Саяны-Хакасия» Максим Бовт, Кондрат Фишер, Кирилл Байкалов, Авель Белосевич, Дмитрий Нудьга (большинство из них являются чемпионами мира среди юниоров 2009 года) вместе с тренерами команды Виктором Менжуренко и Евгением Баженовым и детьми посетили раздевалку команды.

– Конечно, раздевалка – это святое место, и посторонних сюда пускать нельзя, но ради столь преданных и юных болельщиков мы сделали исключение, – с этих слов начал экскурсию Виктор Менжуренко. – Для некоторых спортсменов раздевалка – это место, где они больше всего чувствуют себя как дома. Они плюхаются на скамейки, придирчиво инспектируют свои раны, в том числе и душевные. Часы тратятся на мобильники и на разговоры с близкими. Все это тщательно оберегается от посторонних глаз. А в некоторых командах мирового класса раздевалка – это и вовсе тщательно охраняемые пограничные зоны.

Сразу после  беседы в «святая-святых» ребятишки высыпали на футбольную поляну.

Здесь с подарками воспитанников детского дома уже поджидал директор клуба Андрей Лабун.

Он отметил, что ему известно, что «Малышок» является самым спортивным в Хакасии. Не случайно некоторые старшие воспитанники являются неоднократными призерами первенств города в различных видах спорта. Детям вручили календари с изображением команды, а также профессиональную клюшку и футбольный мяч, которые используются в официальных соревнованиях. 

Затем дети вновь  уселись в автобус, и путешествие по городу продолжилось. В самом симпатичном месте Абакана – Преображенском парке дети провели фотосессию. Счастью ребятишек не было предела. Рядом сосредоточились многочисленные юные абаканцы и, казалось даже, немножко завидовали своим сверстникам. 

А в завершение программы все воспитанники посетили бизнес-центр «Владимирский». 

Из рук депутата Верховного Совета Хакасии Владимира Тоторова ребята получили отличные подарки: развивающие игры, мягкие игрушки, органайзеры, ученические наборы и т.д.

Кроме того, им подарили комплексы витаминов для детей разного возраста. 
 
– Как легко подарить ребенку праздник, ведь для этого нужно совсем немного, – сказал Владимир Тоторов. – Капелька внимания, подарок в руках – и его глаза уже светятся от счастья. Детского, искреннего, ни на что не похожего счастья. Признаюсь честно, посещение подобных мероприятий мне всегда доставляет огромное удовольствие. Радует то, что не остаются в стороне от чужих трудностей руководители компаний Хакасии. И, кажется, такие праздники приносят счастье не только детям, но и тем, кто дарит подарки.

Перед отъездом домой администрация клуба и воспитанники «Малышка» договорились о постоянных встречах, в том числе и на трибунах стадиона. Прощаясь, дети многократно словом «спасибо» и громкими аплодисментами поблагодарили шефов за яркую и насыщенную поездку и пригласили команду к себе в гости.

Подготовлено пресс-службой Минспорттуризма Хакасии

	 http://www.xakac.info/files/old/ddmalys1.gif

	 http://www.xakac.info/files/old/ddmalys2.gif

	 http://www.xakac.info/files/old/ddmalys3.gif

	 http://www.xakac.info/files/old/ddmalys4.gif

	 http://www.xakac.info/files/old/ddmalys5.gif

	 http://www.xakac.info/files/old/ddmalys6.gif

	 http://www.xakac.info/files/old/ddmalys7.gif

http://www.xakac.info/files/old/ddmalys8.gif

	 http://www.xakac.info/files/old/ddmalys9.gif

http://www.xakac.info/files/old/ddmalyss.gif

"Саяны-Хакасия" пообщались с болельщиками из "Малышка" (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала