top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМинздрав запустит санитарную авиацию по всей стране в 2019 году  

Минздрав запустит санитарную авиацию по всей стране в 2019 году  

5 марта 2018 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С 2019 года санитарная авиация должна приступить к полетам по всей стране. Сегодня вертолетами санавиации обеспечены только 34 региона страны из 85, кроме того — их оборудование не всегда отвечает стандартам. Но с девятнадцатого года всё изменится.

Минздрав России ожидает, что с 2019 года все регионы страны будут укомплектованы вертолетами санитарной авиации, сообщает 5 марта издание «Известия».

Кроме того, сообщается что вертолеты санавиации (предполагается, что это будут Ми-8) будут хорошо оснащены: на борту будет всё необходимое для проведения реанимационных действий, баллоны с кислородом и другая аппаратура.

Кроме того, как уточняется вертолеты будут постоянно поддерживаться в готовности произвести вылет в течение часа (летом) или двух (зимой). В дальнейшем планируется ввести круглогодичную пятнадцатиминутную готовность.

На сегодняшний день, полностью авиацией укомплектованы лишь 34 региона из 85. Поставки санитарных вертолетов в регионы начались после старта приоритетного проекта «Развитие санитарной авиации».

Минздрав запустит санитарную авиацию по всей стране в 2019 году   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала