top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЗимин предложил провести в Хакасии экономический форум

Зимин предложил провести в Хакасии экономический форум

29 апреля 2010 г. в 13:06

:

Теги :

26 мая в Хакасии по инициативе партии «Единая Россия» пройдет экономический форум «Развитие Хакасии 2010-2012», на которой все муниципалитеты республики смогут представить свои проекты экономической и социальной тематики. Проекты, признанные лучшими по итогам голосования, получат поддержку в реализации от "Единой России" и правительства республики.

На заседании политсовета  Хакасского регионального отделения  «Единой России» лидер парторганизации - глава Хакасии Виктор Зимин предложил провести в республике экономическую конференцию, на которой все муниципальные образования региона получат возможность представить перспективные проекты, направленные на развитие экономической и социальной инфраструктуры территорий.

При организации  этого форума Зимин предложил  взять за образец конференцию  «Развитие Сибири в 2010-2012 годах», которая  в апреле прошла в Красноярске  и Новосибирске. По словам Виктора  Зимина, «партия нашла удачный механизм стимулирования и инициативы на местах – поддерживать дела, реальные проекты. Мы увидели, что бизнес и общество реагируют на это положительно».

Секретарь регионального политсовета единоросов напомнил: «Свои крупные проекты Хакасия уже представила на конференции в Красноярске и Новосибирске. И несколько из них стали победителями и получили поддержку федерального центра. Но нужно подержать и наши «маленькие» проекты. Потому что маленькие они только в федеральных масштабах, но для жителей городов и районов нашей республики именно такие проекты особенно нужны и важны».

«Цели нашей конференции не политические, а практические, - отметил Зимин. - Мы должны определить и поддержать те проекты, которые действительно нужны как можно большему числу людей. Если проект, пусть даже красиво выглядящий, никому, кроме его авторов, не нужен – то и не надо».

Глава Хакасии  подчеркнул: «Лучшие проекты, представленные муниципальными образованиями, мы поддержим. На их реализацию мы готовы заложить в бюджет 500-600 млн рублей».

Политсовет утвердил решение провести региональную конференцию  «Развитие Хакасии 2010-2112» 26 мая 2010 года в Абакане.
На конференцию будут приглашены авторы проектов и делегации  из всех муниципалитетов республики.

В среду, 28 апреля, состоялось первое заседание рабочей группы по организации конференции «Развитие Хакасии 2010-2012». В ходе совещания было принято решение: представленные на конференцию проекты в зависимости от своей направленности будут рассматриваться на восьми тематических секциях, четырех экономических и четырех социальных.

До 5 мая муниципалитеты  должны передать в оргкомитет  конференции предварительный список  проектов, который они намерены представить на форуме. Каждое муниципальное образование может выдвинуть не более восьми проектов – по одному для каждой сессии.

До 15 мая  проекты должны быть представлены  уже в формате презентаций.  Рабочая группа поможет авторам  проектов оформить их соответствующим образом.

26 мая все представленные на конференцию  проекты будут обсуждаться на  соответствующих тематических секциях.  По итогам работы секций будет  проведено голосование, которое  определит лучшие проекты. Набравшие  наибольшее число голосов проекты получат поддержку Партии «Единая Россия» в реализации.

По всем вопросам, связанным с конференцией, порядком выдвижения и подготовки проектов обращаться по телефонам в Абакане:
(3902)21-55-07; 21-55-09; 21-55-04.

Зимин предложил провести в Хакасии экономический форум

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала