top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

В мире

ГлавнаяВ миреООН: в Мьянме продолжаются этнические чистки

ООН: в Мьянме продолжаются этнические чистки

6 марта 2018 г. в 14:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители ООН полагают, что в мьянманском штате Ракхайн продолжается угнетение народности рохинджа. По сведениям ООН, Мьянма угнетает мигрантов-рохинджа с целью прогнать их из страны, но те не желают покидать пределов Мьянмы.

В Мьянме продолжается угнетение народности рохинджа, заявил помощник генсека ООН по правам человека Эндрю Гилмор. Об этом 6 марта сообщает ТАСС.

Гилмор уточнил, что ранее ООН призвала правительство Мьянмы обеспечить гуманитарный доступ в штат Ракхайн, а международное сообщество — оказать поддержку рохинджа. Однако этого, судя по словам Гилмора, сделано не было.

Утверждается, что правительство Мьянмы продолжает «кампаниею террора и голода», пытаясь вынудить рохинджа покинуть места своего пребывания и уйти из страны. Гилмор не указал количество жертв, однако учитывая длительность этой кампании — число погибших от голода и террора должно идти на десятки или сотни тысяч.

Напомним, в Мьянме ранее была развернута боевая операция против группировки «Араканская армия спасения рохинджа». Считается, что эта группировка причастна к серии нападений на полицейские пункты и различным терактам. По официальным данным, в столкновениях погибли свыше 400 человек.

ООН: в Мьянме продолжаются этнические чистки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-8°C, туман

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала