top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаТрамп намерен ввести высокие пошлины на европейские товары

Трамп намерен ввести высокие пошлины на европейские товары

7 марта 2018 г. в 08:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Идеология свободной торговли рушится на глазах: ранее Трамп пообещал ввести высокие пошлины на поставки металлов, в ответ на что Евросоюз пригрозил введением ответных мер. Теперь Трамп называет эту угрозу нечестно и обещает повысить пошлины на европейские автомобили.

Если Евросоюз не прекратит возводить барьеры на пути американской торговли, то США повысят пошлины на европейские товары, сделав компаниям из ЕС невыгодной торговлю на территории Штатов. Об этом накануне заявил президент США Дональд Трамп, сообщает 7 марта ТАСС.

«ЕС нехорошо относился к нам... Сложилась очень несправедливая ситуация в торговле. Они могут делать, что хотят. Но если они это сделают, то тогда мы введем большой налог, 25 процентов, на их машины», — заявил Трамп на встрече со шведским премьер-министром Стефаном Лёвеном.

При этом, он считает возможной начать переговоры, если ЕС снимет «некоторые из своих ужасных барьеров».

Ранее Трамп объявил о повышении пошлин на ввоз стали и алюминия. Эти меры были приняты в штыки Евросоюзом и рядом иных стран. Представители Евросоюза анонсировали ответные меры против США.

Трамп намерен ввести высокие пошлины на европейские товары

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала