top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Британии пройдет совещание по поводу отравления Скрипаля

В Британии пройдет совещание по поводу отравления Скрипаля

7 марта 2018 г. в 10:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В МВД Великобритании пройдет совещание комитета COBRA — эта аббревиатура расшифровывается как Cabinet Office Briefing Room A, то есть «Комната «А» заседаний кабинета министров». Этот комитет собирается нечасто и только в экстренных случаях. В настоящий момент таким случаем стало отравление экс-ГРУшника Скрипаля.

Сегодня, 7 марта, глава МВД Великобритании Эмбер Радд проведет заседание комитета COBRA, на котором будет изучаться ситуация вокруг отравления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Во время заседания предполагается изучить данные, полученные на данный момент в ходе следствия по этому делу.

Отметим, что ранее, 6 марта, подобное заседание состоялось у премьера Британии: Тереза Мэй встретилась с сотрудниками Национального совета по безопасности и получила отчет о ситуации. Как подчеркивается, в составе представителей Нацсовета безопасности присутствовали специалисты контртеррористического подразделения Скотленд-Ярда.

Напомним, Скрипаль и его дочь были обнаружены в бессознательном состоянии в торговом центре The Maltings в Солсбери. Известно, что перед этим они пообедали в ресторане итальянской кухни, однако никаких сведений о поступлении яда в организм через пищу пока нет точных сведений. Кроме того, пока неизвестно, о каком именно яде речь идет.

В Британии пройдет совещание по поводу отравления Скрипаля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала