top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеМинздрав РФ ожидает срыва поставок наркотических обезболивающих

Минздрав РФ ожидает срыва поставок наркотических обезболивающих

7 марта 2018 г. в 14:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее перевозкой наркотических обезболивающих средств занималась «Спецсвязь». Но недавно выяснилось, что «Спецсвязь» не имеет лицензии на охранную деятельность, а следовательно — не может осуществлять охрану наркотиков и не может их перевозить.

Минздрав РФ ожидает срыва поставок наркотических обезболивающих средств, сообщает 7 марта издание РБК.

Проблема в том, что для перевозки наркотических средств ранее использовались силы ФГУП «Спецсвязь». Логично: сотрудники «Спецсвязи» и доставляют наркотические препараты и защищают их от хищений.

Но выяснилось, что «Спецсвязь» не имеет права на охранную деятельность. С юридической точки зрения, всё равно кому доверить груз морфия — «Спецсвязи» или водителю маршрутной «газели». Фактически, «Спецсвязь» охраняет груз, а юридически — нет. Получить лицензию на охранную деятельность «Спецсвязь» не может, поскольку такая лицензия выдается только обществам с ограниченной ответственностью.

Минздрав предлагает внести изменения в законодательство с тем, чтобы позволить «юридическим лицам с особыми уставными задачами» производить охрану наркотических средств.

Между тем, пока вопрос решается, в России может назреть кризис — более восьмисот тысяч человек в стране нуждаются в применении наркотических препаратов для купирования боли.

Минздрав РФ ожидает срыва поставок наркотических обезболивающих

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала