top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Спорт

ГлавнаяСпортГлава российской легкой атлетики признался в своем бессилии

Глава российской легкой атлетики признался в своем бессилии

7 марта 2018 г. в 14:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин прокомментировал решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о продолжении дисквалификации ВФЛА на неопределенный срок до выполнения всех условий, поставленных перед ней IAAF (а это полное признание доклада Макларена, в котором говорится, что в нашей стране существовала государственная система поддержки допинга, возвращение лицензии РУСАДА и оплата всех расходов, которые IAAF понесла на борьбу с допингом в России – сейчас эта сумма только подсчитывается).

Более того, утверждается, что если до июля этого года ничего так и не будет сделано, российские представители легкой атлетики вообще лишатся возможности выступать на международных соревнованиях, даже под нейтральным флагом и пусть даже они будут самые что ни на есть «чистые»…

«Все это закончится, только когда признают доклад Макларена и восстановят Российскую национальную антидопинговую организацию (РУСАДА). Как президент федерации, я сделал все от меня зависящее» —сообщил Шляхтин. По его лице многим журналистам было видно, как тяжело спортивному функционеру дается это признание (потому что признать доклад Макларена полностью наша страна не сможет по самого разного рода причинам никогда – это попросту невозможно).

Честно говоря, все надеялись на восстановление в правах ВФЛА сразу же после южнокорейской Олимпиады – и тут такой конфуз.

Глава российской легкой атлетики признался в своем бессилии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала