top
В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесУкраина начала арест имущества «Газпрома»

Украина начала арест имущества «Газпрома»

8 марта 2018 г. в 09:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Имущество ряда компаний на Украине, принадлежащих «Газпрому», было арестовано из-за решения украинского суда, признавшего компанию виновной в злоупотреблении монопольным положением на рынке. Кроме того, Украина намеревается начать арест международных активов «Газпрома».

Имущество компании «Газпром» на Украине попало под арест, сообщил 7 марта украинский премьер Владимир Гройсман.

Он рассказал, что арест был произведен в рамках исполнительного производства по делу о «злоупотреблении монопольным положением на рынке». Напомним, ранее украинский суд признал «Газпром» виновным в злоупотреблении монопольным положением и вынес штраф (86 миллиардов гривен), который за минувший год удвоился из-за пеней.

На данный момент арестовано имущество компаний «Газпром сбыт Украина», «Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины», «ЮжНИИГипрогаз» и «Газтранзит».

Кроме того, Гройсман намерен попытаться добиться ареста международных активов «Газпрома». Этим вопросом будет заниматься министерство юстиции страны в сотрудничестве с руководством «Нафтогаза».

Украина начала арест имущества «Газпрома»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала