top
Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием

В мире

ГлавнаяВ миреЭкстремисты взяли на себя ответственность за крушение Ан-26 в Сирии

Экстремисты взяли на себя ответственность за крушение Ан-26 в Сирии

8 марта 2018 г. в 09:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Террористическая группировка «Джейш аль-Ислам» взяла на себя ответственность за крушение российского транспортного самолета Ан-26 в Сирии. Ранее российские власти заявляли, что самолет упал вследствие технических неисправностей.

Радикальная исламистская группировка «Джейш аль-Ислам» заявила о причастности к гибели российского самолета Ан-26, сообщает 7 марта издание Ad-Diyar.

По сведениям издания, террористы открыли пулеметный огонь по российскому транспортному самолету, что привело к гибели машины. Как утверждают представители террористической группировки, в этот момент самолет находился на высоте около ста метров над землей.

Представители террористов уточнили, что сбитый самолет стал ответом на присутствие российских войск в Восточной Гуте.

В то же время, по официальным данным, по самолету никто не стрелял — об этом сообщают очевидцы гибели машины. По факту крушения самолета начато расследование, по предварительной версии, самолет погиб из-за технической неисправности.

Напомним, 6 марта в районе авиабазы Хмеймим потерпел крушение российский самолет Ан-26. На борту находились 39 человек, все они погибли.

Экстремисты взяли на себя ответственность за крушение Ан-26 в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Михаил 8 марта 2018 г. в 11:20

Редактор, тебе группировка «Джейш аль-Ислам» письма пишет или бабушки на лавочке сказали?

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала