top
В Хакасии начался отбор претендентов по программе "Земский тренер" В Красноярске вновь зазвучал Сибирский юношеский оркестр Три пожара за сутки в Хакасии: короткое замыкание и непотушенная сигарета Полиция Хакасии задержала банду наркоторговцев Лицеисты Саяногорска изучают физику и химию в обновленных кабинетах

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 9 марта: вот и жаворонки прилетели!

Погода в Хакасии 9 марта: вот и жаворонки прилетели!

9 марта 2018 г. в 09:00

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Иванов день — так называли 9 марта наши предки. Считалось, что именно сегодня прилетают первые аисты и жаворонки. Если все совпадало, что стоило ждать хорошего урожая хлеба.

Хакасия, 9 марта: Если птицы начинали вить гнезда с Юга — будет прохладное лето. Если дятел стучит — весна поздно придет. Если день ясный — на Пасху будет хорошая погода. Если виден яркий месяц — придется напяливать валенки, потому что придет мороз. А если выпадет много снега — Пасха будет холодной.

Хакасский гидрометеоцентр сообщает, что 9 марта по республике ожидается переменная облачность, небольшой снег. В темное время суток возможен северо-восточный ветер, днем - юго-восточный до 2-7 м/с, отдельные порывы - до 14 м/с.

Ночью градусник покажет -12,-17, местами -20,-25. Днем весенняя температура — от 0 до -5., местами -7,-12.

На дорогах гололедица, поэтому водителям нужно быть внимательнее.

Погода в Хакасии 9 марта: вот и жаворонки прилетели!

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, дождь

  • USD ЦБ: 73.1275 EUR ЦБ: 85.183

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала