top
В Усть-Абакане суд приговорил фермера-рабовладельца к 5,5 годам заключения Две женщины пострадали в ДТП в Черногорске Российская армия нанесла массированный удар по объектам ВПК в тылу Украины Лыжная трасса в Абаканской Зоне отдыха готова к соревнованиям В Хакасии изъята крупная партия контрафактного табака

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 9 марта: вот и жаворонки прилетели!

Погода в Хакасии 9 марта: вот и жаворонки прилетели!

9 марта 2018 г. в 09:00

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Иванов день — так называли 9 марта наши предки. Считалось, что именно сегодня прилетают первые аисты и жаворонки. Если все совпадало, что стоило ждать хорошего урожая хлеба.

Хакасия, 9 марта: Если птицы начинали вить гнезда с Юга — будет прохладное лето. Если дятел стучит — весна поздно придет. Если день ясный — на Пасху будет хорошая погода. Если виден яркий месяц — придется напяливать валенки, потому что придет мороз. А если выпадет много снега — Пасха будет холодной.

Хакасский гидрометеоцентр сообщает, что 9 марта по республике ожидается переменная облачность, небольшой снег. В темное время суток возможен северо-восточный ветер, днем - юго-восточный до 2-7 м/с, отдельные порывы - до 14 м/с.

Ночью градусник покажет -12,-17, местами -20,-25. Днем весенняя температура — от 0 до -5., местами -7,-12.

На дорогах гололедица, поэтому водителям нужно быть внимательнее.

Погода в Хакасии 9 марта: вот и жаворонки прилетели!

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 77.6923 EUR ЦБ: 91.2066

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала