top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии введен запрет на ловлю промысловых рыб

В Хакасии введен запрет на ловлю промысловых рыб

29 апреля 2010 г. в 15:51

:

Теги :

На всей территории республики с 20 апреля по 20 июня запрещён лов всех промысловых рыб. Запрет связан с наступлением периода нереста. Сейчас в Хакасии ловля разрешёна только в заливах Красноярского водохранилища. Однако с 1 мая по 30 июня запрет на ловлю коснется и этих водных ресурсов.

«В данный момент отлов рыбы запрещён на озёрах бассейна реки Енисей, Красноярском водохранилище. Даже на тех водоёмах, которые закреплены за определёнными обществами, сейчас не выдают разрешение на отлов рыбы. Ограничение на отлов касается всех водных биоресурсов», - пояснил начальник отдела Госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Хакасии Николай Кислов.

Также на период нереста полностью запрещена любительская рыбалка на спиннинг, удочку и другие орудия рыбной ловли.

Согласно административного кодекса РФ штраф за несанкционированную ловлю, как и прежде, составит от тысячи до двух тысяч рублей.

В Хакасии введен запрет на ловлю промысловых рыб

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

DeN 1 мая 2010 г. в 03:12

Устал перелистывать сайты в поисках конкретного ответа на вопрос, где и какую рыбу можно ловить в запрет(в Хакасии). То, что "нельзя ловить рыбу на рыбопромысловых участках" уже "понял", но где эти участки есть а где их нет у гадалки что-ли спрашивать? И все разговоры о ленке да таймене (о этой рыбке конечно ни чего плохого не скажу, только что слюна бежит да адреналин притекает), но есть же и карась в озерах, на него тоже запрет? Если есть возможность, копните по глубже.

ивар молотобойцев 29 мая 2010 г. в 12:27

попробуй зайти в рыбинспекцию в Абакане Кирова 100 на 6 этаже

волк 1 июня 2010 г. в 07:02

нет их по этому адресу,а вопрос правильный,должна быть распечатка на сайте, если у нас инспекция не может пользоваться компьютером,их надо всех уволить ,слова президента.

волк 1 июня 2010 г. в 07:06

почему любителей рыбалки гоняют,штрафуют, а некоторых "рыбаков"это не касается,или у них депутатская неприкосновенность работает?

Костя 7 июня 2010 г. в 12:16

да пошли они все спокойно рыбачить и все а то ваще уже платно рыбачить еще им надо!!! сами рыбачат не че а нам не льзя!!

любитель 17 июня 2014 г. в 18:39

сокрытие информации очень выгодно да и удобно рыбачков с удочками дурить неужели нельзя надзорную службу призвать к порядку ставят сети ловушки под предлогом контрольного отлова а любителей с удочками гонят с водоема как злостного браконьера воще хакаский беспредел если везде до 20июня авхакасии \южны регион\ почемуто до 01июля видимо чтобы любители под ногами не путались пока слуги душу отводят

лЮБИТЕЛЬ 8 апреля 2015 г. в 19:33

С каких пор рака нельзя ловить это же глупо он же не рыба. И конкретно не говорят время запрета - мудрецы!

Евгений. 12 апреля 2020 г. в 21:29

Да достало это тупое правительство!!! Всё забирает у народа!!! Где Ленин!!!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала