top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Берлине неизвестные сожгли мечеть и турецкий культурный центр

В Берлине неизвестные сожгли мечеть и турецкий культурный центр

12 марта 2018 г. в 10:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Трое неизвестных подожгли турецкий культурный центр на севере Берлина и мечеть, расположенную неподалеку. После совершения поджога, неизвестные бежали, зданиям причинен значительный ущерб. В совершении поджога подозреваются местные турки или курды.

Группа неизвестных совершила поджог мечети и турецкого культурного центра на севере Берлина в минувшее воскресенье, сообщает ТАСС со ссылкой на сведения издания Berliner Zeitung.

Предположительно, поджигателей было трое. Они совершили поджог около двух часов ночи по местному времени. Огонь очень быстро распространился внутри помещений, значительная часть помещений мечети теперь непригодна к использованию.

Выдвигаются предположения, что к совершению поджога причастны местные курды или турки-иммигранты, втянутые в конфликт внутри турецкой общины.

Известно, что мечеть принадлежала организации «Турецко-исламский союз за религиозные связи», связанная с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Известно, что ранее, в минувшую пятницу, в Германии произошел аналогичный инцидент — в городе Лауффен-ам-Неккар группа неизвестных подожгла мечеть турецкой диаспоры.

В Берлине неизвестные сожгли мечеть и турецкий культурный центр

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала