top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

В мире

ГлавнаяВ миреЭкс-депутат Рады намерен заставить ополченцев просить прощения у Киева

Экс-депутат Рады намерен заставить ополченцев просить прощения у Киева

12 марта 2018 г. в 13:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экс-депутат Верховной рады Украины Андрей Сенченко придумал, что делать с жителями народных республик после победы украинской армии: он предлагает заставить их всех просить прощения за деятельность «во благо страны-агрессора». Осталось только победить.

Жителей Крыма и народных республик Донбасса заставят просить прощения — такой законопроект подготовил экс-депутат Верховной рады Андрей Сенченко. Об этом 12 марта сообщает «РИА Новости».

Согласно законопроекту, все лица, занятые в деятельности «в интересах государства-агрессора», должны написать прошение о прощении, которое затем будет рассмотрено судом. Впоследствии, «раскаявшиеся» будут поражены в правах: им будет запрещено работать в органах власти и участвовать в выборах.

«Нераскаявшиеся», а также те, кто «действовал в интересах агрессора» на прочих территориях Украины, прощены не будут и сядут в тюрьму.

Как уточняет RT, законопроект уже прокомментировали в ДНР — так, полпред Донецкой народной республики в контактной группе по Донбассу Денис Пушилин заявил, что «Ничего общего с реальностью данный законопроект, конечно же, не имеет. Это некие больные фантазии».

В свою очередь, член комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков заявил, что ранее проживавший в Крыму Сенченко оставил после себя недобрую славу: «Сенченко нам известен... Человек с выраженными коррупционными наклонностями, является ярким представителем украинской политической элиты... В частности, он инициатор перекрытия Северо-Крымского канала, очень этим гордится».

Кроме того, Цеков полагает, что «придёт время, когда такие личности, как Сенченко, будут просить прощения перед гражданами Украины и перед крымчанами... Я уверен, что этого времени нам придётся ждать не так долго».

Экс-депутат Рады намерен заставить ополченцев просить прощения у Киева

Андрей Сенченко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала