top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЗа год в Хакасии установили 16 комплектов систем оповещения

За год в Хакасии установили 16 комплектов систем оповещения

12 марта 2018 г. в 13:15

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Республиканские власти продолжают модернизировать системы оповещения населения в отдаленных селах и деревнях. На протяжении нескольких лет большое внимание уделяется развитию комплексной системы экстренного оповещения населения (КСЭОН).

Хакасия, 12 марта: В 2017 году в рамках оснащения КСЭОН было приобретено 16 комплектов систем оповещения на сумму 575 тыс. рублей.

В конце 2017 года громкоговорящие установки были смонтированы на административных зданиях в Аскизском (села Бирикчуль, Балыкса, поселок Бискамжа) и Орджоникидзевском районах (села Сарала, Орджоникидзевское, поселок Гайдаровск).

С начала 2018 года комплекты системы оповещения были установлены в Бейском (деревни Калы, Малый Монок), Боградском (села Пушное, Сонское), Ширинском районах (село Коммунар, поселок Беренжак).

В ближайшие дни специалисты завершат монтаж такого оборудования в Таштыпском районе (поселок Верх Таштып, деревни Верхний Имек, Верхняя Сея).

Работы по закупке и установке новых комплектов (громкоговорящие установки) будут продолжены в 2018 году, сообщает Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии.

Напомним, в Хакасии функционируют региональная автоматизированная система централизованного оповещения населения (РАСЦО) и КСЭОН. Они предназначены для своевременного информирования органов управления, сил и средств гражданской обороны, населения республики об угрозах и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Из республиканского бюджета ежегодно выделяются целевые средства на реконструкцию и совершенствование систем оповещения. Мероприятия проводятся в рамках реализации государственной программы республики «Защита населения и территорий Республики Хакасия от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах (2017-2021 годы)».

За год в Хакасии установили 16 комплектов систем оповещения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала