top
Абаканская команда одержала победу в «Лиге Сибири» по баскетболу среди юношей Возможности новейшей военной техники продемонстрировали в Москве Паводковая обстановка в Хакасии остаётся сложной В Хакасии весенний сев опережает прошлогодние показатели В Хакасии за праздничные выходные огнеборцы потушили 12 пожаров

В мире

ГлавнаяВ миреКонгресс США не нашел доказательств попыток России повлиять на выборы в США

Конгресс США не нашел доказательств попыток России повлиять на выборы в США

13 марта 2018 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Скандал сделал свое дело — скандал может уходить, решили в палате представителей Конгресса США и объявили о том, что не нашли доказательств попыток России повлиять на выборы в США. Санкции, конечно, останутся, а учитывая новый скандал с отравлением Скрипаля в Британии — к ним добавятся новые.

Комитет по разведке палаты представителей США объявил о том, что не нашел доказательств сговора между избирательной кампанией Дональда Трампа и Россией. Об этом 13 марта сообщает «РИА Новости».

«Мы не нашли свидетельств сговора. Мы обнаружили, может, не очень верные оценки, неуместные встречи», — заявил представитель комитета Майк Конуэй.

Он также уточнил, что черновик доклада будет представлен на рассмотрение членов комитета по разведке от Демократической партии. Предполагается, что демократы могут внести свои правки, но в целом, как ожидается, выводы доклада останутся неизменными: «Мы не смогли прийти к тому же выводу, что и ЦРУ, о том, что они [русские спецслужбы] как-то особенно хотели помочь Трампу», — заявил Конуэй.

Напомним, ранее по поводу предполагаемого вмешательства в выборы в США были введены антироссийские санкции. Несмотря на выводы о том, что Россия не вмешивалась в выборы, вопрос о снятии санкций не стоит.

Конгресс США не нашел доказательств попыток России повлиять на выборы в США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.7878 EUR ЦБ: 87.3791

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала