top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииУкраинская героиня Савченко сбежала в Россию?

Украинская героиня Савченко сбежала в Россию?

13 марта 2018 г. в 10:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что Надежда Савченко покинула Украину после того, как была вызвана на допрос в СБУ. По одной из версий, она бежала в Страсбург, по другой — в «страну-агрессор». Где она на самом деле — пока не известно.

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко покинула страну и находится, по сути, в бегах. О этом сообщают СМИ со ссылкой на сведения, предоставленные генпрокурором Украины Юрием Луценко.

По словам Луценко, Савченко покинула страну после того, как была вызвана на допрос в СБУ.

Где она в данный момент находится — версий пока две. По одной из них, она в Страсбурге (Франция), куда выехала вместе с украинской делегацией. Луценко подчеркивает, что Савченко не является членом этой делегации.

По мнению члена Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Украины Андрея Тетерука, Савченко бежала в Россию.

Савченко должна была быть допрошена по делу Владимира Рубана, которого обвиняют в подготовке терактов в Киеве и покушения на президента Петра Порошенко. Ранее Савченко выступала в поддержку Рубана, в частности — скандал вызвал поступок Савченко: она подошла к месту Рубана во время суда над ним и отдала ему честь.

Известно, что Савченко ранее жестко критиковала ситуацию на Украине и прямо заявляла, что в сложившейся ситуации виновата администрация Порошенко.

Украинская героиня Савченко сбежала в Россию?

Надежда Савченко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала