top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоПровокация и провокация: Совфед назвал две версии отравления Скрипаля

Провокация и провокация: Совфед назвал две версии отравления Скрипаля

13 марта 2018 г. в 14:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению члена Совета Федерации Константина Косачева, обвинения в адрес России по поводу отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипалева абсурдны, по сути, но закономерны, если рассматривать ситуацию как провокацию. Именно так, утверждает Косачев, он и намерен рассматривать лондонский инцидент.

Член Совфеда Константин Косачев заявил, что считает происшествие с экс-полковником ГРУ Сергеем Скрипалем и его дочерью провокацией — либо со стороны «ненавистников России», либо со стороны западных спецслужб.

По оценке Косачева, в заявлениях официального Лондона «Логика... отсутствует полностью, если только не принять за логику становящееся маниакальным стремление Запада раз за разом навешивать на Россию все смертные грехи».

В частности, он указывает на то, что все заявления упираются попросту в веру в «злую Россию» и отличаются характерными оборотами — так, Тереза Мэй не заявляла, что обвиняет Россию в содеянном, но указала, что считает «высковероятным» тот факт, что Россия причастна к отравлению Скрипаля.

Между тем, в деле полностью отсутствует доказательная база. Указания на то, что Скрипаль мог быть отравлен веществом «Новичок-5» также не доказывают ничего: формула этого вещества ранее была доступна американским экспертам и не является тайной, известно лишь России.

Кроме того, Косачев выдвинул две более вероятные версии произошедшего. «Первая — провокация окопавшихся в Великобритании ненавистников России, коих там более чем достаточно... И вторая — провокация западных спецслужб», — заявил Косачев.

Провокация и провокация: Совфед назвал две версии отравления Скрипаля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала