top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреГенштаб: США намерены нанести удар по столице Сирии

Генштаб: США намерены нанести удар по столице Сирии

13 марта 2018 г. в 15:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Генштаб сообщает о получении сведений о подготовке авиаудара со стороны США и коалиции по правительственным кварталам Дамаска. Для того, чтобы оправдать этот удар, подконтрольные США боевики произведут провокацию с применением химического оружия.

США намерены нанести удар по правительственным кварталам Дамаска, заявил глава Генштаба Вооруженных Сил РФ Валерий Герасимов. Об этом 13 февраля сообщает ТАСС.

Герасимов рассказал, что сценарий должен выглядеть следующим образом: боевики проводят провокацию с применением химического оружия, в ответ США наносят авиаудар по правительственным кварталам столицы Сирии, демонстрируя праведный гнев.

«В этих целях в нескольких районах Восточной Гуты собрана массовка из привезенных из других районов женщин, детей и стариков, которым предстоит изображать жертв химического инцидента. Там уже находятся активисты «белых касок» и съемочные группы с аппаратурой спутниковой видеотрансляции», — рассказал Герасимов.

Таким образом, провокация должна состояться достаточно скоро. Однако когда именно — пока неизвестно.

В то же время, Минобороны России сообщает, что в случае возникновения угрозы российским военнослужащим, будут приняты ответные меры. Российские военнослужащие могут подпасть под удар США, поскольку работают в минобороны Сирии, в военной полиции, охраняющей кварталы, в Центре по примирению сторон, который также располагается в правительственных кварталах Дамаска.

Что именно в качестве ответных мер может быть предпринято — пока неизвестно.

Генштаб: США намерены нанести удар по столице Сирии

Валерий Герасимов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала