top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии воришка ограбил оставленную без присмотра дачу

В Хакасии воришка ограбил оставленную без присмотра дачу

14 марта 2018 г. в 16:05

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : кража

Надолго оставлять дачу без присмотра — чревато. В этом убедился хозяин дачного домика, расположенного на территории абаканской «Орбиты». Больше месяца мужчина не появлялся на своем участке, а когда вновь его посетил, то обнаружил разбитое окно и пропажу вещей.

Хакасия, 14 марта: В частности, из домика бесследно исчезли телевизор, электрообогреватель, перфоратор и две палатки. В денежном соотношении все это тянуло на 22 тысячи рублей.

Несмотря на то, что ни о каких «горячих следах» и речи не было, стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний мужчина, который жил неподалеку, в микрорайоне Мостоотряд. У него нашли и изъяли технику, а вот палатки вернуть не получилось — они уже были проданы.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Теперь Максимальная мера наказания – до шести лет лишения свободы. Обвиняемому, ранее судимому за аналогичные преступления, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Хакасии воришка ограбил оставленную без присмотра дачу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала