top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Политика

ГлавнаяПолитикаАнгела Меркель в четвертый раз стала канцлером Германии

Ангела Меркель в четвертый раз стала канцлером Германии

14 марта 2018 г. в 16:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Выборы в Бундестаге закончились очередным переизбранием Ангелы Меркель на должность федерального канцлера Германии. Очевидно, в её пользу сыграло то, что она всё-таки сумела сколотить коалицию, хоть это и далось ей с трудом.

Первая и пока единственная женщина на посту федерального канцлера Германии Ангела Меркель вновь была переизбрана на этот пост, сообщает 14 марта издание «Известия».

Напомним, ранее состоялись выборы в Бундестаг, по итогам которых Меркель сохранила за собой кресло канцлера.

Между тем, это далось ей не так легко, как раньше — накануне стало ясно, что старая правящая коалиция не способна выполнять свои задачи и требует создать новую. В конце-концов, такую коалицию удалось сколотить, но это потребовало немалых сил.

Напомним, в Германии принята непрямая система выборов на пост канцлера — граждане ФРГ не решают, кто будет править государством, они только выбирают тех, кто имеет право это решать (депутатов Бундестага). В то же время, гражданам разрешено выбирать президента, который не имеет никаких особенных возможностей для управления государством.

Ангела Меркель в четвертый раз стала канцлером Германии

Ангела Меркель. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала