top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЗемлю накроет магнитная буря  

Землю накроет магнитная буря  

14 марта 2018 г. в 15:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На поверхности Солнца произошли очередные катаклизмы: массивные выбросы плазму достигнут Земли уже сегодня и спровоцируют магнитные бури. Впрочем, бури ожидаются слабые, но чувствительные к переменам погоды люди могут почувствовать ухудшение состояния.

В среду Земли достигнет выброс плазмы от Солнца, что приведет к началу магнитных бурь, сообщает 14 марта ТАСС.

Причиной возникновения геомагнитной бури стала появившаяся на Солнце корональная дыра, откуда произошел выброс плазмы в межпланетное пространство. При взаимодействии этого потока заряженных частиц с магнитным полем Земли в нем происходят возмущения и возникают полярные сияния.

Бури в магнитосфере планеты будут бушевать 14 и 15 марта, хотя, возможно, «бушевать» — это сильно сказано: по предварительным оценкам, бури будут относиться к категории G-1, то есть будут довольно слабыми.

Особенно актуален прогноз для жителей районов, находящихся севернее 60 градусов широты — севернее Санкт-Петербурга. Магнитные бури сделают полярные сияния более яркими и активными.

Другим последствием магнитных бурь станут сбои в работе электроники и систем навигации. Кроме того, магнитные бури могут ухудшить самочувствие людей с метеочувствительностью.

Землю накроет магнитная буря   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала