top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреМИД Украины предложил больше не дружить с Россией

МИД Украины предложил больше не дружить с Россией

15 марта 2018 г. в 08:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией был подписан в 1998 году. Спустя двадцать лет, Украина предлагает денонсировать этот договор, ну хотя бы частично — ведь на официальном уровне Украина уже давно говорит о России как о «стране-агрессоре», но договор о дружбе продолжает втихомолку поддерживать.

Украинский МИД представил несколько проектов по приостановке действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией, сообщает 14 марта ТАСС со ссылкой на заявление представителя ведомства Марьяну Беца.

По словам Беца, рассматриваются как полная, так и частичная денонсация договора. Причем МИД рассматривает несколько вариантов частичной денонсации. Все эти варианты предложены президенту Украины Петру Порошенко, которые примет решение — как именно Украина больше не будет дружить со «страной-агрессором», которая уже несколько лет как «воюет против Украины».

Беца уточнила, что стратегической целью для Украины является выход из СНГ. «Это постсоветская модель, которая исчерпала себя», - заявляет Беца. В то же время, из ряда иных соглашений с Россией и иными странами СНГ Украины выходить не намерена.

МИД Украины предложил больше не дружить с Россией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 15 марта 2018 г. в 11:02

Хитрые украинцы......................

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала