top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоИз-за демонтажа моста через реку Абакан будет перекрыт проезд

Из-за демонтажа моста через реку Абакан будет перекрыт проезд

15 марта 2018 г. в 08:59

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Проезд под мостом по улице Набережная в Абакане с 20 марта по 4 апреля будет перекрыт. Для того, чтобы добраться в жилой район Гавань, необходимо будет использовать виадук по улице Тараса Шевченко. Перекрытие проезда требуется в связи с работами по разбору части железобетонных пролётов моста через реку Абакан. Омские специалисты приступают к заключительному этапу работ по демонтажу части конструкций моста.

Хакасия, 15 марта: Василий Ильинов, заместитель генерального директора ООО «Мостострой – Омск» рассказал подробности:

– Сейчас согласованы схемы закрытия движения по левому берегу. Схема предусматривает закрытие движения под мостом и направление движения на существующий путепровод по улице Тараса Шевченко. По этому путепроводу осуществляется проезд над железной дорогой. За эти две недели мы разберём железобетонные пролёты. Часть балок соединена диафрагмами, придётся их разрубить.

Мост в качестве автомобильной переправы не используется более 25 лет, движение осуществляется по Коммунальному мосту. Неиспользуемые конструкции ветшают и требуют разборки для безопасности жителей города. С октября 2017 года по март 2018 специалистами разобрана русловая часть моста. Когда работы на левом берегу будут завершены, специалисты перейдут на правый. Работы по разборке не влияют на движение железнодорожного транспорта, подчеркнули в мэрии Абакана. 

Из-за демонтажа моста через реку Абакан будет перекрыт проезд

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала