top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

В мире

ГлавнаяВ миреМО РФ: в городе Дума полностью остановлены боевые действия

МО РФ: в городе Дума полностью остановлены боевые действия

15 марта 2018 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители Минобороны РФ заявили о существенной стабилизации обстановки в районе Восточной Гуты. В городе Дума, расположенном неподалеку от Гуты, уже третий день полностью соблюдается перемирие, боевые действия в городе закончены.

В городе Дума, расположенном севернее Восточной Гуты, полностью прекращены боевые действия, обстановка стабилизирована. Об этом сообщает 14 марта «РИА Новости» со ссылкой на заявление представителей Минобороны России.

В Минобороны отмечают, что гуманитарная пауза в Думе соблюдается уже третьи сутки подряд, в городе не ведется боевых действий, жители свободно перемещаются по городу.

В то же время, в самой Восточной Гуте отмечаются попытки террористов сорвать перемирие, введенное на тридцать дней. Также продолжаются переговоры с лидерами ряда группировок, удерживающих Гуту, по поводу вывода их сил из пригорода и вывода мирных жителей из района.

Ранее сообщалось о прибытии гуманитарного конвоя ООН и Сирийского арабского красного полумесяца в Восточную Гуту. Населению было роздано более 300 тонн продовольствия и медикаментов.

МО РФ: в городе Дума полностью остановлены боевые действия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала