top
ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане ликвидировали крупный пожар

В Абакане ликвидировали крупный пожар

16 марта 2018 г. в 09:32

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

За минувшие сутки в республике произошло 3 пожара. Горели дом, баня, надворные постройки.

Хакасия, 16 марта: В Абакане стражи порядка ликвидировали крупный пожар — открытым пламенем горели дом и надворные постройки. Из-за позднего обнаружения пожара огонь разошелся аж на 144 кв.м. Когда на место ЧП подъехала пожарная подмога, хозяин в это время пытался выгнать из гаража легковой автомобиль. Известно, что возгорание началось из-за нарушения правил безопасности пользования печью. Масштабный пожар тушили около двух часов.

Рано утром в Аскизе кто-то случайно (а может и нет) поджег надворную постройку. К моменту прибытия пожарных деревянное строение горело по всей площади — это 21 кв.м. Хозяина не было. Виновников ищут.

Там же, в Аскизе, вечером загорелась баня — 12 кв.м. Неладное поздно заметили. Причиной специалисты назвали нарушение правил пожарной безопасности при растопке печи.

С начала января этого года в Хакасии потушили 204 пожара, сообщает пресс-служба МЧС Хакасии.

В Абакане ликвидировали крупный пожар

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала