top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортКто на новенького: сегодня пройдет жеребьевка ¼ финала Лиги чемпионов

Кто на новенького: сегодня пройдет жеребьевка ¼ финала Лиги чемпионов

16 марта 2018 г. в 09:34

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Итак, сегодня во второй половине дня в швейцарской Лозанне, в штаб-квартире УЕФА пройдет жеребьевка четвертьфиналов Лиги чемпионов по футболу – самого престижного в Старом Свете европейского футбольного турнира, за перипетиями которого с напряжением и удовольствием следят сотни миллионов людей по всему земному шару.

Напомним, что позапрошлой ночью закончились последние ответные матчи одной восьмой финала Лиги, по результатам которых дальше по пути к заветному трофею пошли испанская «Барселона» и немецкая «Бавария», победившие по сумме двух матчей соответственно английский «Челси» и турецкий «Бешикташ».

Каталонцы в ответном матче 1/8 финала на своем поле переиграли «Челси» со счетом 3:0 благодаря дублю Лионеля Месси (3', 63') и голу дебютанта Усмана Дембеле (20'). Первая встреча команд завершилась со счетом 1:1. Месси, как вы понимаете, на поле попросту блистал, заодно забив 99-й и 100-й мячи в Лиге чемпионов (у его вечного «заклятого друга» Криштиану Роналду таких уже 117).

Кстати, первый год в ответном матче стал самым быстрым голом Мессии в его карьере – уже на 127-й секунде.

Ну, а «Бавария» повторно обыграла «Бешикташ» со счетом 3:1, в прошлом матче было 5:0, в общем, все случилось легко и непринужденно. Кстати, гол престижа от имени турок забил баварцам наш старый знакомый по московскому ЦСКА Вагнер Лав.

Итак, сегодня жеребьевка четвертьфиналов… Кто против кого? «Бавария», «Барселона», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Ювентус», «Рома», «Реал», «Севилья»… Германия, Испания, Англия и Италия.

Голова идет кругом.

Кто на новенького: сегодня пройдет жеребьевка ¼ финала Лиги чемпионов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала