top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреБеженцы из Восточной Гуты рассказали о подготовке химатаки

Беженцы из Восточной Гуты рассказали о подготовке химатаки

20 марта 2018 г. в 08:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Беженцы рассказали, что видели как террористы готовили распылитель, рядом с которым находились герметично закрытые емкости. Что в емкостях у террористов остается неизвестным, но скорее всего — это не одеколон.

Террористы, вероятно, ведут подготовку к химической атаке в Восточной Гуте. Об этом сообщили представители Российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС).

«Вечером 19 марта на «горячую линию» российского Центра примирения поступила информация от жителя района Аль-Ванар [Восточная Гута] о готовящейся провокации боевиков с использованием отравляющих веществ», — сказано в сообщении Центра.

Подготовку ведут террористы запрещенной в России группировки «Джебхат ан-Нусра». Для проведения химатаки, по словам источников, террористы разместили на на крыше одного из зданий турбину, сделанную из промышленного обогревателя. Рядом с ней были размещены герметично закрытые емкости, в которых, как предполагается, находятся отравляющие вещества.

В зону поражения подпадают жилые кварталы Восточной Гуты. Кроме того, возможно что ветром часть отравляющих веществ будет снесена в Дамаск.

ЦПВС довел эти сведения до представителей сирийских властей.

Беженцы из Восточной Гуты рассказали о подготовке химатаки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала