top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ Абакане открылась выставка профессионального изобретательства

В Абакане открылась выставка профессионального изобретательства

20 марта 2018 г. в 08:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня, 20 марта, в Хакасском госуниверситете состоится открытие Межрегиональной выставки научно-технического творчества, прикладного и художественного искусства студентов. Ее главной площадкой станет сельскохозяйственный институт вуза.

Хакасия, 20 марта: На выставке будет представлено около полусотни работ по трем основным номинациям: профессиональное мастерство и творчество, а также учебный экспонат. Их авторы – аспиранты, магистранты, студенты вузов, колледжей и техникумов Абакана, Черногорска, Минусинска и Саяногорска.

- Это различные макеты, модели, муляжи, которые можно использовать и в образовательном процессе, – отметила директор сельхозинститута ХГУ Галина Минюхина. – К примеру, в прошлом году внимание гостей привлекли макеты прудового хозяйства, а также полевого стана. Не менее интересные проекты представили будущие строители – они создали дома будущего и создали макет  центра досуга.

Эксперты оценят проекты ребят по оригинальности, инновационности, креативности и эстетичности оформления.

Начало выставки в 10:00 (ул. Хакасская, 6, спортивный зал СХИ). Ее работа продлится до 22 марта, рассказали в пресс-службе вуза. 

В Абакане открылась выставка профессионального изобретательства

Фото ХГУ им.Катанова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала