top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреАмериканец выиграл $19 миллионов и пошел грабить банки

Американец выиграл $19 миллионов и пошел грабить банки

20 марта 2018 г. в 10:52

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне издание «The Indepenlent» сообщило о том, что 15 марта житель США Джеймс Аллен Хейс пятидесяти пяти лет от роду пошел на сделку со следствием и сознался в четырех ограблениях банков, совершенных им в прошлом году. Это было бы довольно рядовым случаем (в Америке ограбления банковских офисов мелких кредитных учреждений нередки), если бы не одно обстоятельство: американец Хейс в 1998 году выиграл в лотерею 19 миллионов долларов – и вот в итоге докатился до банального банковского налета…

Издание сообщает, что Джеймс Аллен Хейес в данный момент подозревается в одиннадцати налетах, совершенных в 2017 году. Как правило, мужчина протягивал кассиру записку с предупреждением, что у него пистолет, и требовал деньги. Таким образом он украл около 40 тысяч долларов.

За потрепанный вид ФБР присвоило Хейесу кодовое имя «бывалый бандит». СМИ прозвали его «бандит на PT Cruiser», поскольку некоторые ограбления он совершил на автомобиле этой марки.

И вот недавно Хейса все-таки задержали – чтобы не получить парочку пожизненных сроков, он сознался, как мы уже говорили, в четырех ограблениях из одиннадцати.

Как же так случилось, что долларовый миллионер в итоге стал налетчиком? А все просто: сначала мужчина выиграл 19 миллионов вечнозеленых бумажек, потом примерно 10-12% от этой суммы пришлось отдать налоговой инспекции (в зависимости от штата США, где была произведена выплата выигрыша). Спустя какое-то время половина денег унесла с собой в клюве жена Хейси, разведясь с ним и посчитав, что миллионы – это совместно нажитое имущество.

В итоге у мужчины осталось 6 миллионов долларов – и появилось наркотическое пристрастие. А героин, как известно, «съедал» и не такие суммы…  В итоге – банковские грабежи.

Американец выиграл $19 миллионов и пошел грабить банки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала