top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреФранцузская полиция задержала экс-президента Николя Саркози  

Французская полиция задержала экс-президента Николя Саркози  

20 марта 2018 г. в 15:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Саркози заподозрили в получении денег на президентскую кампанию от Муаммара Каддафи. В данный момент экс-президент помещен под стражу и будет находится под стражей в течение 48 часов. После этого ему либо предъявят обвинение, либо отпустят.

Во Франции был задержан экс-президента страны Николя Саркози, сообщает 20 марта «РИА Новости».

Саркози заподозрен в том, что деньги на свою предвыборную кампанию он получал от лидера Ливии Муаммара Каддафи. Сумма финансирования — порядка пятидесяти миллионов евро.

Обвинение строится на показаниях бизнесмена франко-ливанского происхождения Зиада Такиеддина. Он утверждает, что лично занимался перевозкой крупных сумм денег из Ливии во Францию — один раз он передал пять миллионов евро главе кабинета Саркози Клоду Геану, а однажды он передал такую же сумму лично в руки Саркози.

Примечательно, что Саркози очень оригинально вернул должок Каддафи — в 2011 году самолеты ВВС Франции стали одними из первых, нанесших авиаудары по территории страны. Известно, что под удар попали гражданские объекты в приморских городах Мисурата, Зувара и Бенгази.

Французская полиция задержала экс-президента Николя Саркози   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала