top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНалоги крупного бизнесмена могут пойти на ремонт абаканских школ

Налоги крупного бизнесмена могут пойти на ремонт абаканских школ

20 марта 2018 г. в 15:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : налоги

В Абакане зарегистрировался крупный налогоплательщик и благодаря ему бюджет столицы Хакасии ощутимо пополнится. Об этом сегодня на очередном заседании заявил начальник бюджетно-финансового управления администрации Абакана Валерий Вохмянин. Дополнительные средства предлагается направить на ремонт нескольких школ.

Хакасия, 20 марта: Бюджет Абакана пополняется за счёт налогов на доходы физических лиц в связи с регистрацией в городе  крупного налогоплательщика – учредителя ООО «Коулстар» Эдуарда Худайнатова. По оценкам финансистов, городской бюджет пополнится на 770 млн рублей, что составит 27% от собственных доходов города Абакана.

Получение дополнительных доходов является основанием увеличить финансирование текущих проектов города и обеспечить начало реализации тех проектов, которые были одобрены в конце 2017 года на выездном заседании Президиума Совета развития Республики Хакасия.

Для социальной сферы Абакана это означает, что ассигнования Городского управления образования администрации Абакана предлагается увеличить на 252 млн 836,4 тысяч рублей. Дополнительное финансирование предполагается направить, в том числе, на ремонт фасада и кровли школы № 1, на замену окон в школах № 22, 24, 25, на обновление мебели.

Ассигнования УКМиС Администрации Абакана предлагается увеличить на 96 млн 113 тыс. руб., в том числе на приобретение оборудования для «КДЦ «Заречье».

Налоги крупного бизнесмена могут пойти на ремонт абаканских школ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 21 марта 2018 г. в 11:06

Эдуард Худайнатов кормилец Вы наш,дай Бог здоровья Вам на долгие года................

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала