top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина взыскала 100 млн. гривен с «Газпрома»

Украина взыскала 100 млн. гривен с «Газпрома»

21 марта 2018 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Собственность «Газпрома», находившаяся на территории Украины, была изъята в счет штрафа, наложенного антимонопольным комитетом страны. Общая сумма изъятого — порядка ста миллионов гривен (218,7 миллионов рублей).

Украина изъяла имущество «Газпрома», находившееся на территории страны, сообщает 20 марта ТАСС со ссылкой на сообщение министра юстиции Украины Павла Петренко.

«Мы уже взыскали часть средств - это все, что фактически было у "Газпрома" на территории Украины. Было описано, арестовано и взыскано в госбюджет Украины более 100 млн гривен», - заявил Петренко.

Он уточнил, что изъятие было произведено в рамках наложенного штрафа по делу о злоупотреблении монопольным положением на энергетическом рынке Украины.

Как отмечается, в числе изъятого имущества были акции «Газпрома», принадлежавшие компании «Газтранзит». Предполагается, что изъятые акции будут позже распроданы, что может привести к ослаблению позиций акций «Газпрома».

Представители «Газпрома» пока не прокомментировали происходящее. Ранее «Газпром» заявлял о намерении отстаивать свои интересы на Украине.

Украина взыскала 100 млн. гривен с «Газпрома»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала