top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

В мире

ГлавнаяВ миреМаккейн упрекнул Трампа за поздравление Путину

Маккейн упрекнул Трампа за поздравление Путину

21 марта 2018 г. в 08:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Маккейн заявил, что считает выборы в России «фальшивыми», а Трампа он упрекает за поздравление «диктатору» Путину. По мнению Маккейна, Трамп этим поздравлением оскорбил «каждого российского гражданина, которому было отказано в праве на честные выборы».

«Американский президент не выступает лидером свободного мира, поздравляя диктаторов с победой на фальшивых выборах», — заявил сенатор Джон Маккейн. Об этом сообщает 20 марта ТАСС.

Маккейн считает, что президент США Дональд Трамп «оскорбил каждого российского гражданина, которому было отказано в праве голосовать на свободных и справедливых выборах».

Издание также отмечает, что на сегодняшний день о нечестных выборах в России говорит только Маккейн и некоторые из проигравших на выборах кандидатов.

В то же время, наблюдатели на выборах от ШОС выступили с заявлением о том, что выборы были открытыми и прозрачными. Такого же мнения придерживаются наблюдатели от СНГ.

Очевидно, причина недовольства Маккейна в том, что на выборах выиграл действующий президент Владимир Путин (он набрал более 76% голосов при явке избирателей около 65%) а не, к примеру, Ксения Собчак, называвшая россиян «генетическим отребьем».

Маккейн упрекнул Трампа за поздравление Путину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала