top
Редкая орхидея Калипсо зацвела в нацпарке "Красноярские столбы" Артём Попов из Абакана стал победителем полумарафона в Казани В Абакане школьники заступили на Вахту Памяти у Вечного огня Энергетики «Россети Сибирь» благоустроили три мемориала Великой Отечественной войны в Хакасии Геоглиф Победа 80 из молодых сосен высадили в Алтайском районе

В мире

ГлавнаяВ миреПосольство РФ изучает ситуацию с арестом россиянки в Греции

Посольство РФ изучает ситуацию с арестом россиянки в Греции

21 марта 2018 г. в 12:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Гражданка России Мария Ефимова, по словам её родственников, была задержана в Греции по требованию Мальты. Российские дипломаты проверяют сообщения о задержании, при этом выдача Ефимовой Мальте может угрожать её жизни: ранее на Мальте была убита журналистка, с которой могла быть связана россиянка.

Российское посольство в Афинах занимается ситуацией, связанной с арестом россиянки Марии Ефимовой, сообщает 20 марта РИА Новости.

«Мы о задержании Ефимовой узнали от ее отца. От греческих властей никакой информации пока не было», — заявили сотрудники дипломатического ведомства.

Ранее сообщалось о том, что Ефимова могла стать источником информации для мальтийской журналистки Дафны Каруаны Галиции. Журналистка была убита, ходят слухи, что причина убийства — её расследования коррупционной деятельности премьер-министра Мальты.

Официально, Ефимовой предъявлены обвинения в растрате. Сама она отвергает эти обвинения, но, тем не менее, она добровольно явилась в отделение полиции в Греции и была арестована.

Предполагается, что экстрадиция Ефимовой на Мальту может угрожать её жизни.

Посольство РФ изучает ситуацию с арестом россиянки в Греции

Журналистка Дафна Галиция. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, дождь

  • USD ЦБ: 81.9137 EUR ЦБ: 92.9082

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала