top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПочти 3 тысячи черногорцев сидят без воды

Почти 3 тысячи черногорцев сидят без воды

22 марта 2018 г. в 14:30

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня один из районов Черногорска остался без воды. Нарушение работы холодного водоснабжения коснулось почти трех тысяч человек.

Хакасия, 22 марта: На данный момент известно, что авария произошла на улице Калинина. Там произошел порыв трубопровода — не выдержала чугунная труба диаметром 300 миллиметров. Вода перестала бежать из кранов у 2830 человек. Иными словами, под отключение попали 15 пятиэтажных жилых домов, а также один социально значимый объект — детский сад «Светлячок».

В пресс-службе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасии только что сообщили, что коммунальщики нашли место порыва. Сейчас специалисты «Хакресводоканала» работают над ликвидацией аварии. Для того, чтобы устранить К технологический инцидент было привлечено 10 единиц техники.

Ориентировочно, сидеть без воды и терпеть неудобства людям придется до 18-00 сегодняшнего дня. Однако на данный момент, по сообщению ведомства, организован подвоз воды. Что касается системы теплоснабжения, то она работает в штатном режиме.

Почти 3 тысячи черногорцев сидят без воды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала