top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРектор ХГУ рассказала о Енисейской экономической зоне

Ректор ХГУ рассказала о Енисейской экономической зоне

23 марта 2018 г. в 14:50

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : ХГУ

Накануне ректор главного вуза Хакасии, доктор экономических наук, профессор Татьяна Краснова встретилась с преподавателями и студентами института экономики и управления. В формате открытой лекции ректор рассказала слушателям о Енисейской экономической зоне, сообщает пресс-служба вуза.

Хакасия, 23 марта: На примерах из практической деятельности Татьяна Григорьевна объяснила сущность экономической интеграции, представила ее основные модели, преимущества и возможные негативные последствия. Также студенты узнали об опыте российских регионов в этом направлении и о первых шагах на пути к интеграции трех соседних регионов Сибири: Красноярского края, Хакасии и Тывы.

По словам директора института Нины Дитц, лекция «Енисейская экономическая зона: теоретические основы» вызвала большой интерес у студентов и преподавателей, дала много новой и полезной информации, которая может быть использована в дальнейшей научной, учебной и практической деятельности.

Отметим, что такой открытый диалог состоялся в рамках республиканских Дней науки «Катановские чтения». Они стартовали в Хакасском госуниверситете в прошлый понедельник и продлятся до середины мая.

 

Ректор ХГУ рассказала о Енисейской экономической зоне

Фото ХГУ им.Катанова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала