top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреСербы припомнили НАТО бомбежки и воспротивились членству в альянсе

Сербы припомнили НАТО бомбежки и воспротивились членству в альянсе

24 марта 2018 г. в 12:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Совершенно закономерными получились итоги опроса, проведенного Институтом по европейским делам среди жителей Сербии, которых специалисты института опросили по поводу возможного вступления этой страны в НАТО. Подавляющее большинство сербов – восемьдесят четыре процента – выступили категорически против этого шага руководства их страны, поскольку практически каждый ее житель еще не забыл тот ужас, который принес альянс на их землю в виде бомбардировок Югославии в 1999 году. Память у людей оказалась крепче, чем желания политиков втянуть Сербию в Североатлантический альянс.

За членство Сербии в Североатлантическом альянсе высказались десять процентов респондентов, остальные затруднились ответить.

68 процентов жителей страны уверены, что сотрудничество с НАТО не принесет Белграду никакой пользы, 18 процентов придерживаются противоположного мнения.

При этом больше половины жителей (62 процента) заявили, что не приняли бы извинений от НАТО за произошедший тогда кошмар, который длился с 24 марта по 10 июня и унес жизни более 1,7 тысячи человек, в том числе около 400 детей.

Что по данному поводу скажет официальный Белград, примет ли он во внимание итоги проведенного опроса, пока сказать трудно. Но народ свою точку зрения высказал совершенно определенно..

Сербы припомнили НАТО бомбежки и воспротивились членству в альянсе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала