top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Спорт

ГлавнаяСпортАлина Загитова трижды упала и осталась без медали чемпионата мира

Алина Загитова трижды упала и осталась без медали чемпионата мира

24 марта 2018 г. в 11:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Российской фигуристке Алине Загитовой можно только посочувствовать: накануне выступавшая на чемпионате мира в Милане спортсменка целых три раза упала во время проката произвольной программы и похоронила надежды своих поклонников на победу в соревновании. Что ж, ничего страшного, на самом деле, не произошло. Во-первых, без падений этот спорт не обходится – значит, должны найтись силы, чтобы подняться и пытаться работать над собой ради победы снова. Во-вторых, эксперты предупреждали, что Загитова вышла на пик своей спортивной формы на Олимпиаде-2018, где заслуженно завоевала золото и серебро. А сейчас эта форма потихоньку начинает спадать… Отсюда и неудачное выступление спортсменки, в которую, тем не менее, мы все верим. Она еще принесет славу всей нашей стране.

Спортсменка, исполнявшая танцевальную композицию «Дон-Кихот», стала пятой по итогам короткой и произвольных программ, набрав 207,72 балла.

Кстати, без падений не обошлась и лидировавшая после первого этапа итальянка Каролина Костнер, ставшая в итоге четвертой. Победу же одержала канадская спортсменка Кейтлин Осмонд. Второе и третье места заняли японские фигуристки Вакаба Хигучи и Сатоко Мияхара.

Еще одна россиянка Мария Сотскова стала восьмой, ее соотечственница Станислава Константинова – 19-й.

Ничего страшного, повторимся мы снова. Мир большого спорта для Алины Загитовой только-только начинает открываться во всей своей красе. Без падений не бывает взлетов.

Алина Загитова трижды упала и осталась без медали чемпионата мира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала